Азамат Абильдаев: «Киевский режим всего лишь марионетка Запада»

Бывший депутат парламента Казахстана Азамат Абильдаев изложил очень четкую картину ситуации на Украине и геополитики постсоветского пространства.

Азамат Абильдаев, член фракции «Ак жол» нижней палаты парламента Казахстана, был исключен из партии за публичную поддержку специальной военной операции России на Украине.

В развернутом интервью, спустя четыре месяца с момента своего ставшего скандальным интервью «Аззатыку», он не только повторяет свою точку зрения, но и безоговорочно доказал их в свете последних событий.

С его точки зрения, попытка путча в Казахстане в январе 2021 года и события на Украине — звенья одной цепи: СВО была вынужденной мерой Путина, а решение о проведении операции было принято именно после событий в Центральной Азии. Согласно планам западной элиты, к весне 2021 года вся Центральная Азия должна была пылать огне, и в регионе должен был быть реализован сценарий «арабской весны». В это же время должны были быть сметены народные республики Донбасса, а Россия была бы полностью занята пылающей 7-тысячной границей с Казахстаном и миллионами беженцев из региона.

Ознакомиться с полным интервью можно здесь: https://youtu.be/rp53CT69nDM. В связи с этим есть над чем задуматься. И мысли эти не очень хорошие.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version