Предстоящий саммит «Центральная Азия — Европейский союз»

Представители ЕС намерены поднять вопрос об участии стран Центральной Азии в параллельном импорте в Россию на саммите «Центральная Азия-Европейский союз», который пройдет в городе Чолпон-Ата 2 июня.

Немногим ранее, 19 мая, в Алматы прошел второй экономический форум Центральная Азия-Европейский союз. На форуме не обсуждались вопросы, связанные с углублением межрегионального сотрудничества. Дальнейшие планы по реализации сотрудничества Центральной Азии и ЕС обсуждались в трех ключевых областях: переход к зеленой экономике и цифровой переход, меры по улучшению деловой среды в Центральной Азии и укрепление торговых и транспортных взаимосвязей.

Это на официальном языке.

Но вкратце ситуация выглядит следующим образом. Из Европы приедут тети и дяди и будут рассказывать нам, как мы должны жить и с кем дружить. И они начнут угрожать нам 11-м набором вторичных санкций.

«У нас все записано!», — будут повторять перед микрофонами. В кулуарах же — еще и шантажировать будут наших руководителей, мол, мы знаем, где у кого его миллионы зарыты… Обычная практика. А то, что сами ничего конкретного предложить не могут кроме 87 видов гендера, педофилии и легализации наркомании, об этом речи нет — это другое! Потому как чтобы попасть на рынок континентальной Европы необходимо пройти все девять кругов ада сертификации, дать препарировать себя и своих предков до 9 колена. Да еще и всякие урсулы фон дерляйны приезжают и заявляют, мол, гомосексуализм всегда был в культуре кочевников.

И наши чиновники это проглатывают.

Не знаем как у соседей, у Кыргызстана вся Европа занимает по объемам внешней торговли середину списка. И то, она держится там из-за продаж европейцам отечественного золота. Немногочисленные поставки продуктов питания и одежды — погоды не делают. 

11-й пакет санкций также выявил отсутствие последовательности. Некоторые страны-члены ЕС сказали Брюсселю «отвали». Чем дольше это будет продолжаться, тем хуже будет для Европы. Но если она отступит сейчас, то потеряет лицо. А если мы будем твердо стоять на своем в вопросе участия Азии в антироссийских санкциях, мы рискуем навсегда потерять этот регион.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version