Либералы Кыргызстана обратились к представителю Совета Европы

Когда на саммит “Евросоюз — Центральная Азия” прибыл в Чолпон-Ату Шарль Мишель глава Евросовета, это вызвало переполох среди либералов Кыргызстана. Под диктовку международных правозащитных организаций представители иностранных НПО, работающих в Кыргызстане, решили опубликовать различные просьбы к нему. В качестве средства коммуникации они использовали СМИ.

Просьбы, в принципе, абсолютно банальны, если говорить о тех, для кого представители Запада (в данном случае Евросоюза) были и остаются белыми господами, перед которыми положено пониже нагибаться. 

Кыргызские либералы, например, призвали главу Евросовета привлечь к ответственности лиц, виновных в серьезных нарушениях прав человека в связи с прошлогодним политическим кризисом в Казахстане, Горно-Бадахшанской автономной области в Таджикистане и Каракалпакстане в Узбекистане.

Они выразили обеспокоенность усилиями властей по «стигматизации и ограничению деятельности НПО, в том числе финансируемых из-за рубежа, включая проект законодательства, недавно выдвинутый депутатами в Кыргызстане, и потребовать прекращения преследования активистов, правозащитников, журналистов и блогеров, критикующих власти в странах региона”.

С щепетильностью черного человека перед белым джентльменом либеральные политологи отмечают, что ЕС признает страны Центральной Азии в качестве равноправных партнеров только в том случае, если у них будет стабильная и скоординированная политика сотрудничества с внешними акторами.

«Безусловно, приверженность ключевым маркерам демократии важна, но для полноценных отношений с ЕС или другими сторонами странам региона важно еще и показывать, и доказывать, что они не являются сателлитами Москвы», — говорит политого-либерал Эмиль Джураев.

Азамат Ахнеев также считает, что «для ЕС имеет важное значение соблюдение стандартов по правам, гражданским и политическим, человека. В частности, придерживаются ли государства Центральной Азии своих обязательств в рамках международных договоров по защите и сохранению свободы слова, выражения мнений, проведения мирных собраний и права на объединения».

Все те же дежурные лозунги: свобода слова, демократия, толерантность, свобода прессы, свободу п@дарасам и т.д. Как говорится, плюй в глаза – все божья роса.

Их пропитанные либерализмом мозги не могут понять, что Европа сегодня не в том положении, чтобы навязывать нам какие-либо условия. Шарль Мишель с его напыщенным, упитанным лицом фактически пришел с распростертыми объятиями. Они требуют энергоресурсы, редкоземельные металлы и зерно.

Этим болезным, живущим за счет западных подачек в виде грантов, давно пора понять, что даже прибалтов с хохлами в Европе за людей не считают. И все, что нужно от нас американо-британо-европейским сатанистам – это ресурсы. Что же касается нас самих, то наиболее желанный для них расклад состоит в том, чтобы мы тут на всем постсоветском пространстве просто поубивали тут друг друга за их интересы. 

Как говорят ирландцы: «Бойся бычьего рога, лошадиного копыта и английской улыбки». В данном случае речь идет о европейцах. Сегодня у населения Запада одна цель, и она отлично всем известна.

Источник: https://t.me/nur_kz_7 Телеграмм-канал Сегодня.KZ

Exit mobile version