Коронавирусом болеют 7 тысяч 414 человек, 994 — в тяжелом состоянии

На сегодняшний день по данным министерства здравоохранения, необходимый перечень медицинских услуг, связанных с лечением новой коронавирусной инфекции в Кыргызстане получают 7414 человек. Для наглядности статистические данные представлены на диаграммах.

Отметим, что большая часть пациентов, которым диагностирован коронавирус, предпочитают лечиться в домашних условиях. Это в основном связано с нежеланием оказаться в социальной изоляции от родных и близких, а также объясняется тем, что среди амбулаторных больных большая часть имеет слабую или среднюю клиническую картину заболевания, которая позволяет осуществлять лечение в домашних условиях, но с соблюдением необходимых мер безопасности.

Состояние пациентов, которые лечатся в больницах, медики классифицируют от удовлетворительного до крайне тяжелого.

По данным диаграммы видно, что среди тех, кто лечится в больницах наименьшее количество пациентов в удовлетворительном состоянии, а наибольшее – имею среднюю форму течения заболевания. Среди амбулаторных больных также высок процент заболевших, переносящих коронавирус средней степени тяжести, в основном это связано с большой загрузкой лечебных учреждений и нежеланием самих пациентов получать помощь в условиях лечебного учреждения, при возможности выбирать между больничным и амбулаторным лечением. Отметим также, что процент заболевших, чье состояние классифицируется как тяжелое или крайне тяжелое все еще высок, поэтому важно продолжить соблюдать меры безопасности.

Согласно статистическим данным, за сутки наблюдается 1390 выздоровевших, среди которых наибольшее количество отмечается в Бишкеке, Баткенской и Чуйской областях.

Exit mobile version